Категория 1

Популярные статьи
    {topnews}
{archives}
На manucoz.ru вы найдете новейшие и лучшие шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, новейшие базы SEO и многое другое

Главная » 2014 » Февраль » 2 » 22 ноября состоялось праздничное родительское собрание для мам "Красивые мамы"
22 ноября состоялось праздничное родительское собрание для мам "Красивые мамы"

Красивые мамы

Под таким названием в Юровской средней общеобразовательной школе прошёл интересный вечер в День матери. В красиво оформленном зале собрались мамы сегодняшних учеников.

Их тепло приветствовали ведущая вечера Гриценко Е.В. и директор школы Анисимова Н.В. Было озвучено поздравление Краева А.М.

А затем мам порадовали дети 5-11 классов. Много приятных слов было сказано! Звучали стихи, песни, разыгрывались сценки. Надо отметить, что каждое выступление было ярким, праздничным, запоминающимся.

Радостью сияли лица сидящих в зале мам. Я увидела праздник в их глазах.

А потом мам ждали приятные сюрпризы за двумя игровыми столами. Ведущая Елена Вячеславовна провела увлекательные мини-уроки  с переменками. Как в школе, в расписании стояло 6 уроков: изобразительное искусство, русский язык,  литература, география, технология, музыка.

На первом «уроке» надо было изобразить пословицу «Дарёному коню в зубы не смотрят». На «уроке» русского языка перефразировать 4 предложения и расшифровать две аббревиатуры.

Сочинить стихи по данным словам – рифмам – на уроке литературы.

На географии предстояло узнать по предлагаемому описанию город на карте мира и область страны.

На технологии – составить подробные рецепты 2-х блюд, одно из них называлось «Выстрел Авроры».

Во время обсуждения звучала музыка. Каждый «урок» работал на результат. Члены жюри подводили итоги.

Между «уроками» были переменки, во время которых мамы вспомнили своё детство: прыгали воробышками, изображали лошадок, играли в классики.

Последним был «урок» музыки, который А.П. Носков провел в форме игры «Угадай мелодию». Всем очень понравилось.

Дети болели за своих мам, но их волнения оказались напрасными. Мамы успешно справились с заданиями и заслужили громкие аплодисменты.

В заключение все вместе исполнили песню А. Пахмутовой «Надежда».

А я хочу привести строки из песни, которую исполнили на концерте девочки 9 класса:

«Под грузом забот, не сгибаясь, упрямо

Она выполняет свой долг терпеливо.

Красива по-своему каждая мама,

Любовью своей материнской красива.»

Получился славный праздник красоты, доброты, музыки. Спасибо детям и взрослым!

Всем хочется пожелать здоровья, счастья, благополучия, пусть в школе и в каждой семье царят мир и любовь.

Просмотров: 77 | Добавил: artem | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.