Погода в с.Юрове

ПАМЯТКА ЮНОМУ  ПЕШЕХОДУ

1. Прежде чем перейти дорогу надо посмотреть сначала налево, затем направо и опять  налево,  убедись в полной безопасности перехода.
  2. Переходи дорогу, где есть пешеходные переходы или «зебра», убедившись в отсутствии машин,  или когда  вы  поймете, что водители  вас пропускают.
  3. Не перебегай улицу или дорогу перед близко идущим транспортом и не разрешай этого делать товарищам.
  4. Перед переходом улицы, на которой стоит школа, можно встретить товарищей и отвлечься от обзора за дорогой. Это очень опасно. Так, что когда переходишь дорогу разговоры прекратить!!!
  5. Переходи улицу (дорогу) только прямо, а не наискось, там же, где имеются пешеходные дорожки, иди по ним.
  6. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
  7. Во дворах домов будь всегда внимателен, не забывай о своей безопасности не переходи дорогу не посмотрев вокруг ведь автомобили могут появиться неожиданно.
  8. Не устраивай игр на проезжей части улиц и дорог, не цепляйся за проходящий транспорт.

Основные правила дорожной безопасности для велосипедистов скачать

Перевозка детей – пассажиров в возрасте до 12 лет скачать

Газета "Добрая дорога детства" читать